Новости / Комплектация современных элеваторов корнеплодов

Строительство новых объектов для хранения сельскохозяйственной продукции состоит из нескольких этапов, главный из которых процесс проектирования. В ходе проектных работ определяются функциональные возможности элеватора и его размеры. Размер объекта капитального строительства зависит от количества хранимой продукции и необходимости переработки.

В случае строительства картофельного элеватора необходимо построить картофелесортировальный пункт с возможностью калибровки поступающей продукции. Калибровка корнеплодов позволяет грамотно использовать имеющееся пространство строения и как следствие сэкономить средства при строительстве.

Помимо сортировочной функции картофелесортировальный пункт выполняет очистку собранного урожая от грязи и всех возможных примесей. В ряде случаев оборудование может выполнять полноценную мойку продукции для упаковки товара в продажную упаковку.

Современный элеватор для хранения корнеплодов - это уже не отдельно стоящий фермерский амбар, а полноценное складское помещение с широкими возможностями по переработке и подготовке продукции для долгосрочного хранения. Компания Агротехресурс успешно производит и монтирует оборудование для организации хранения корнеплодов.