Новости / Правительство РФ выделит дополнительные 3 млрд. рублей на новую сельскохозяйственную технику

Правительство России выделило 3 млрд рублей из резервного фонда для увеличения темпов обновления парка сельскохозяйственной техники на льготных условиях. Распоряжение государственного органа опубликовано на сайте правительства.

«Выделить Министерству Сельского хозяйства РФ в 2019 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 3 миллиардов рублей для осуществления взноса Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества «Росагролизинг» в целях наращивания темпов обновления парка техники в Российской Федерации и снижения финансовой нагрузки на лизингополучателей», — говорится в тексте документа.

Также в постановлении указана цель выделенных средств, а именно покупка 153 тракторов и 221 комбайна на условиях лизинга для проведения сезонных полевых работ. При этом конкретные модели оборудования как их функциональные возможности в постановлении не указаны. На выделенные деньги могут приобретаться сортировальные машины для картофеля, так и сельхозтехника для сбора урожая зерновых культур.